БАЛ-МАСКАРАД

Рискни поучаствовать во флешмобе и примерить на себя сказочную роль!


БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ

Успей поймать удачу за хвост!


ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ «УГАДАЙ МЕЛОДИЮ»
Проверь насколько хорошо ты знаешь песни.


ДУЭЛЬ
Поединки на шпагах и пистолетах в прошлом! Кинь перчатку в противника, решись на словесный поединок!

  • description
  • description
  • description
  • description
Вверх страницы
Вниз страницы

SYDNEY

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SYDNEY » residential area » Canterbury Rd, 221B


Canterbury Rd, 221B

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бывший пансионат всего в три этажа на Кентербери-роуд.
На первом этаже в трёхкомнатной квартире проживает пожилой школьный учитель химии и биологии Оливер Поузи, который сдаёт одну из комнат Раннельсу.
"Нора" Енота выглядит примерно так (девушка в комплект не входит):
http://funkyimg.com/u2/2919/433/469113tumblr_m95451cveJ1qbef7co1_500_large.jpg

0

2

>>>Вход в игру

- Я сколько раз тебе говорил: сначала выходи из квартиры, и только потом подкуривай! – Дурным голосом из кухни кричит Оливер, в нос которому ударил едкий запах табака, тянущийся из коридора. Енот с сигаретой в зубах обувается и открывает нараспашку входную дверь.
- Я уже одной ногой снаружи! – Оливер ничего не отвечает на это, только гневно закрывает дверь в кухню и возвращается к подготовке учебного материала. Томми смеётся и выскакивает в подъезд, а из него на улицу, подтягивая рукава джемпера, и резко тормозит. У главного входа в дом, на металлических перилах с облупившейся краской, сидят два внушительных мужчины в лёгких чёрных пальто. Как только в дверном проёме появляется вытянутая фигура Раннельса, оба мужчина приподнимаются и молча преграждают ему путь. Вор оглядывается по сторонам и, сунув руки в карманы, прёт ледоколом напролом, но один из незнакомцев грубо толкает его руками в грудь. Раннельс не унимается, пытаясь раздвинуть их, стоящих плечом к плечу, как двустворчатые окна. Оба мужчины синхронно заламывают его руки за спину.
- Ладно, уговорили… Но хотя бы своему боссу вы скажите, что я достойно сопротивлялся? – Томми смотрит вниз и по сторонам. У обоих пальто, сидящие по талии, едва заметно топырятся чуть ниже рёбер. «Кобура с пистолетом» - Енот поджимает губы и окончательно расслабляет плечи, давая понять, что более вырываться не будет.
- Ещё одно слово, и я нахер сломаю тебе руку. – Флегматично сообщает один из мордоворотов и они оба спускают Тома по лестнице, как пьянчугу, утаскивая за угол дома. Идут они быстро, почти в ногу, не давая согнутому заложнику за ними поспеть, фактически, волоча его по асфальту. Уже через несколько метров Енот не выдерживает:
- Слышь, лысая башка, полегче! Не связку дров тащиииаааа…, - фраза прерывается негромким вскриком, потому как оба сообща начинают выламывать руки из плеч, - суууукааа… Ладно, я понял! – Остаток пути проходит в полной тишине. Один из мафиози с ноги открывает металлическую, повреждённую ржавчиной дверь в подвал всё того же пансионата, и они стаскивают Тома вниз по пыльной бетонной лестнице. Вполне возможно, что для него всё закончится прямо здесь. Они просто пристрелят его, как бешеную собаку и оставят труп догнивать под домом. Но путей к бегству действительно не было. Если бы Поузи не сидел сейчас дома, что-то ещё можно было бы придумать. Но рисковать жизнью старика Енот не собирался. Он ворчливый и рано ложится спать. Но он хороший дядька.
Головорезы вталкивают Тома в сырое тёмное помещение, отпустив, и, как только он разгибается, между лопаток приставляют холодный ствол крупнокалиберного пистолета.
- Умоляю, скажите, что это вечеринка-сюрприз на день рождения. – Наигранно-несчастным голосом произносит Раннельс и приподнимает руки в знак полнейшей капитуляции. – Он у меня, правда, не сегодня. Но я всё равно был бы рад.

Отредактировано Tommy Runnels (2013-01-09 04:16:09)

+3

3

-Разберись с ним, - глухо звучит голос главаря одной из самых масштабных преступных группировок Сиднея, - ненавижу предателя, его дружок должен отмывать грехи своего наставника. А уж я знаю, что ты сможешь провернуть все это в выгодное нам русло. Действуй. Слушая приказ, Кристофер, глядя боссу прямо в глаза, уже продумывал ход действий. Джимми не должен был в нем сомневаться, пронизывающий взгляд и легкая усмешка подтверждали готовность Уолтера постоять за честь группировки. Медленно кивнув и развернувшись на 180 градусов, Крис покинул кабинет босса.
«Так значит предательство, - ухмыльнулся своим мыслям Герцог, - я то думаю, почему Джимми так взъелся. Честь и преданность для него святое, а этот Брукс поступил совсем глупо». Не стоит злить бандитскую группировку, а этот парень использовал в своих корыстных интересах доверие и помощь, предложенное ему. Что же он, конечно, отплатился своей шкурой, об этом позаботились сразу, но вот выгоды от этого никакой не было. И у серого кардинала уже назревал план, он решил использовать того, ради кого Брукс пошел на сделку. Было несложно добыть координаты этого подозрительного типа, впрочем, он не особо и прятался. Кристофер решил не поручать это дело шестеркам, а самому вести переговоры с парнем.
-Что у нас на него есть? – спросил он у своего информатора, садясь в затонированный автомобиль.
-Томас Раннельс, 33 года, профессиональный вор и наводчик. Всю жизнь работал с Бруксом, - при упоминании этого имени, Крис недовольно прикрыл глаза, информатор остановиолся, но мужчина, подавив в себе эмоции, кивнул, чтобы тот продолжал, - работал над крупными заказами.
-Отлично, нам как раз такой нужен, - Кристофер ухмыльнулся, - езжай к его дому, Сэм. Черный автомобиль, набирая скорость, поехал к дому ещё ничего не подозревающего Томаса. Остановившись на противоположной стороне улицы, члены группировки Каст наблюдали за домом. Кристофер послал двоих, приказав им скрутить жертву для переговоров. В этом случае, Уолтер действовал по правилу: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Брукса он узнал, и был уверен, что Раннельс такая же крыса. Из дверного проема показался вор, он явно не ожидал столь приветливого начала дня. Возмущающегося парня уволакивают в подвал, Кристофер выходит из машины. Все должно быть просчитано, никто посторонний не должен вмешаться. Удостоверившись, что все идет по плану, мужчина спускается в подвал, где его верные псы уже скрутили вора.
- Умоляю, скажите, что это вечеринка-сюрприз на день рождения.
- Не думаю, что стоит сейчас шутить, особенно учитывая твое положение, - холодно отзывается Кристофер, выходя из темноты, ему не нравился такой тип людей: беспечный и безрассудный. Они действовали на нервы и раздражали. Томас не видит правую руку главаря группировки Каст, это и к лучшему для него и для предосторожности.
Уолтер ещё раз оглядел вора, отношение к нему, увы, не поменялось. Но все же мужчина был готов привести свой замысел в жизнь. Если Томас не будет лезть

+1

4

- Да лааадно, - закатив глаза протягивает Енот, не оборачиваясь, - против твоих тупорезов с пушками сарказм – моё единственное оружие. – Такое поведение – это своего рода защитная реакция. И хотя с виду вор был спокоен, внутри уже начиналась тихая истерика. Но ни перед кем прогибаться и ползать он никогда не станет. В конце концов, у него ни собственности, ни семьи. Друзья – такие же уголовники. Единственное, что они могут у него отобрать – это жизнь. И, судя по тому, что они всё ещё этого не сделали, он им зачем-то нужен.
- Босс, могу я…? – Раздаётся голос за спиной и второй сопровождающий нетерпеливо хрустит пальцами.
- Смотри не промахнись, а то тут так темно, что у меня уже глаза устали щуриться. - Ну да, в общем-то, максимум, что они могут с ним сделать – это выбить из него дерьмо. Не будь у них оружия - ещё неизвестно, чьё именно дерьмо было бы выбитым. И, тем не менее, за свою строптивость Том таки получает приз в виде удара кулаком под рёбра и сгибается от боли пополам.
- Бесшумная походка. – Прокашлявшись, не без восторга подмечает Раннельс (и ведь он действительно не слышал, как этот мужчина вошёл), - Либо небольшой вес, либо новые туфли. Если второе, то я польщён! – Усмехнувшись, он опускает кисти рук и мягко ими трясёт, потому как держать их поднятыми несколько минут к ряду сложно. – Я не вижу твоего лица, но запомнить голос и запах дорогого одеколона в состоянии. – Енот щёлкнул языком и вскинул брови. Судя по говору, он либо европеец, либо здешний. Итого, белый мужчина, лет, наверное, тридцати. Может быть, чуть больше. Крупный мафиози. Но почему пришёл за ним лично? Возможно, здесь что-то большее, чем просто желание прижать талантливого вора. Возможно, когда-то давно за Джереми точно так же пришли такие же ребята. И если его простреленная голова и лужа крови, настолько большая, что коврик перед дверью в квартиру не сумел её впитать – не дело рук кого-нибудь из лиги, стоит сделать вывод, что даже лига не сумела защитить его от этих ребят. «И меня тоже не сумеет…» - Томми зажмурился и тяжело сглотнул. Страх нарастал.
- Я слушаю тебя. Очень внимательно.

Отредактировано Tommy Runnels (2013-01-09 14:55:56)

+2

5

- Бесшумная походка, - звучит, как факт. Кристофер лишь оценивающе склоняет голову, ему интересно, что же будет дальше говорить этот вор. Он необычный, это видно было сразу. Любой другой на его месте, уже сдал бы всех своих и молил о пощаде. К сожалению, хороших и не трусливых воров осталось совсем немного. Большинство лишь болтают, а на деле. Поэтому и группировка Каст не желает упускать тот шанс, который случайно выпал на ее долю.
Либо небольшой вес, либо новые туфли. Если второе, то я польщён! – Кристофер все ещё молчит, лишь поднимает руку на возмущенные взгляды телохранителей. Ему важно узнать этого парня и решить, что с ним делать дальше: убить или применить выгодно для себя и Каста. А в ситуации опасной для жизни человек раскрывается лучше и больше всего.
"Перед мной сейчас стоит нелегкий выбор, - думал серый кардинал, - не натворит ли бед этот вор. Для перестраховки я, конечно же, убил бы его, но вот для очень важной операции нужны опытные воры, его кандидатура идеальна".
– Я не вижу твоего лица, но запомнить голос и запах дорогого одеколона в состоянии. Снова характерный выпад - отлично.
-Запоминай, - наконец отозвался Крис, обогнув жертву и выйдя на свет. Его лицо в лучах проникающего в подвал солнца казалось ещё более бледным, а в глазах мерцал недобрый огонек. – Запоминай и лицо, и голос, ведь работать нам придется долго, а Том? Не прочь обсудить одну интересную сделку? – он с полуулыбкой следил за изменяющимся выражением лица его сегодняшней жертвы.
«Чуть надавить и он наш».
-Надеюсь ты помнишь нашего общего знакомого Брукса, - на этом Уолтер сделал небольшую паузу, чтобы Том смог ее правильно понять, - он свернул с правильного пути, Том. А ты знаешь, что бывает с людьми, допускающими глупые ошибки. Сейчас Крис напоминал отпетого злодея из массового боевика, что же, что правда, то правда. Эта роль ему шла. – Они умирают, а другим приходится замаливать их грехи. Что скажешь? Он торжествующе посмотрел на Раннельса. Реакция вора была сейчас важна, именно от нее Кристофер поймет: нужен ли им такой человек или нет.

+1

6

Как только фигура главаря появляется в поле зрения, Томми непрерывно следит за ним, провожая взглядом. Вплоть до тех пор, пока мужчина не встаёт прямо перед ним. «С возрастом немного прогадал. Или он моложаво выглядит» - Раннельс складывает затёкшие руки на груди и внимательно смотрит на говорящего. Запоминает, как тот и  посоветовал. Дорогой костюм, гладковыбритое лицо, ухоженные руки и запах дорогого одеколона, который теперь стал ещё сильнее.
- Сделку? – Том вскидывает густые брови. – И что это? Предложение, от которого я, в прямом смысле, не смогу отказаться? – Вор усмехается, но улыбка с его лица исчезает, как только чужак произносит фамилию «Брукс». Всё обретает совершенно иной окрас. Это были они. Они вытащили его из тюрьмы, они застрелили Джереми. «Ну почему ты не выждал ещё один год, старый кретин?» - Он не мог не понимать, что после его смерти все долги автоматически перепишут на его правую руку. Енот это знал и не забывал ни на минуту, за все эти три года передышки, что они ему дали. Позволили окрепнуть и подняться, проявить себя как нового смотрящего, пришедшего на место Джереми Брукса. Но сдаться вот так просто? Поджать хвост и пасть ниц? Никто и никогда не поставит вора на колени.
- Замаливать грехи? – Раннельс кривит губы, глядя на мафиози с отвращением. – Уж не перед вами ли это, продажные вы жопы, мы грешны? – Он делает шаг вперёд, но один из мордоворотов, стоящих за его спиной, грубо хватает его за воротник. Томас резким рывком стряхивает с себя его руку и оборачивается. – Культяпку убери, пока я тебе её кое-куда не засунул.
Тот, кто сейчас стоит перед Уолтером не имеет ничего общего с тем, кого изначально привели сюда его парни. Он больше не шутит, не натягивает выводящую из себя улыбку, не пугается направленного на него дула. Они знают, что он не сумеет им отказать, и он это тоже знает. Если Енота убьют - те, за кого он в ответе останутся без какой-либо защиты. И тогда они примутся за его друзей, таких же воров с опытом и стажем. Будут отстреливать одного за другим, пока не найдут самого слабого, самого трусливого, и не подомнут его под себя. И лига за них не заступится. Никто не заступится.
- Кем ты себя возомнил? – Раннельс неприятно щурится, подавшись вперёд. – Иисусом, мать его, Христом? Джереми заплатил за свою ошибку жизнью. Чего вам, уродам, ещё для счастья не хватает?!

+2

7

Как и ожидал Крис, реакция Тома была ожидаема. Да он не прогадал, выбрав именно его: вор, готовый защищать то, что ему дорого, с характером, импульсивный и самоуверенный. На таких можно положиться, когда в рукаве у тебя козырь, которым ты можешь шантажировать подобный тип людей. И они почти всегда безоговорочно идут за тобой, редко кто меняет свои убеждения ради личной свободы. Слова Уолтера выводят Раннельса из себя, тот от безысходности положение впадает в крайности. Хамство и пустые угрозы – теперь Кристофер на 100% уверен в своей правоте. Все идет, как по книжке психологии, поэтому переживать не за чем, сейчас надо просто усмирить эту зверушку.
- Кем ты себя возомнил? Иисусом, мать его, Христом? Джереми заплатил за свою ошибку жизнью. Чего вам, уродам, ещё для счастья не хватает?!
-Выбирай выражения, - холодно отвечает Крис, пристально смотря в глаза оппоненту. – Тебе придется научиться правильно себя вести перед начальством, - он отвернулся, при этом кивнув свои телохранителем. Этот жест означает минутную свободу действий, амбалы начинают избивать парня со всей злостью и жестокостью, как давно не кормленные бойцовские собаки, они готовы просто разорвать свою жертву.
Уолтер предпочитает видеть результат, после необходимой воспитательной работы, он внось поворачивается к Тому, теперь он слегка приукрашен.
-Брукс заплатил нам своей жизнью за наше доверие, а дело осталось не выполненным, ты знаешь, Том, как это плохо. Ведь если ты умрешь, в ход пойдут твои друзья и близкие. Только им мы не будет делать таких выгодных предложений.
Он ухмыльнулся, подойдя к избитому парню.
-Послушай меня, - его голос стал напоминать шипение, - мне было приказано избавится от тебя и от всех, кого ты знаешь, - его глаза блеснули во тьме, - но я спасаю твой талант. Будешь работать на нас и никто не пострадает, оступишься – умрут все. Выбирай, Том. 

+1

8

-Тебе придется научиться правильно себя вести перед начальством. – Что должно последовать за этой фразой Том прекрасно понимал. Представитель «нового начальства» поворачивается спиной. Что делать? Если Енот будет сопротивляться – он воспримет это как отказ. А отказывать Енот не в праве. Если он будет сопротивляться – им ничего не стоит пустить ему пулю, скажем, в плечо, чтобы не рыпался. И, наконец, если он будет сопротивляться – они начнут месить его в полную силу. Ну а так, ясное дело, абсолютной свободы действий им никто не даёт. …Правда?
Раннельс мысленно считает от трёх до нуля и нагибается. Чужой массивный кулак пролетает ровно над его головой. И это самая большая роскошь, которую он может себе позволить – изредка уклоняться от ударов. Но давать отпор нельзя. Пока разозлённый неудачей громила прячет пистолет в кобуру под плащом, Том разворачивается к ним лицом и получает кулаком по рёбрам. Пока приходит в себя и выпрямляется, его хватает сзади и выкручивают руки. Удары по челюсти «Один, два», - про себя считает вор, снося их терпеливо и молча. Он бьёт настолько сильно, что губа лопается в нескольких местах, но не настолько сильно, чтобы  выбить зубы.
- Ну что, шутник? – С усмешкой произносит бритый наголо мужчина, потирая окровавленные костяшки. – С тебя хватит или ещё? – Раннельс хлопает глазами, приходя в себя и, свесив голову, плюёт ему кровью на ботинок, после чего с самодовольной улыбкой поднимает лицо:
- У тебя шнурок развязался. – Телохранитель Уолтэра выходит из себя окончательно. Хватает вора за шею, притягивая к себе ближе, и дважды бьёт под рёбра коленом, а второй догоняет локтем между лопаток. Боль электрическим импульсом пронизывает весь позвоночник. Енот судорожно пытается сделать вдох, но не может. Широко раскрыв глаза, он хлопает ртом, как выброшенная на берег рыба. Пытается разогнуться и пропускает удар с головы (но успевает наклониться так, чтобы отхватить в лоб и уберечь переносицу) и падает на одно колено, а затем, получив от кого-то по селезёнке ногой, и на второе. Они поднимает его под обе руки и встряхивают. Целые и невредимые, не получившие ни одного удара. Но они потом за всё заплатят. Если не своим здоровьем, то своим имуществом и счетами в банках.
- Ты уже сделал выбор за меня, разве я неправ? – Раннельс хрипит, булькая кровью из носа, в котором от ударов полопались сосуды. – Тебе с самого начала не нужно было моё согласие. – Голова от боли рассказывается пополам и перед глазами картинка плывёт. – Упивайся своим величием и властью, пока ещё можешь. Сегодня ты выиграл.

+2

9

Все происходило четко по сценарию, Кристофер ничему не удивлялся, все было так, как нужно. Никто не играл свою роль: телохранители не потеряли свою хватку в уличной драке, а Том верно реагировал, даже чуточку банально для тех людей, относящихся к его типу. В общем особого повода для беспокойства не было. Выбив из Раннельса всю дурь, верные псы Криса остановили мордобой, в общем-то Уолтер позволил им хорошенько отыграться на будущем подчиненным. А то, что Том несомненно примет его предложение, мужчина не сомневался. Многое поставлено на карту и Том вряд ли будет рисковать. От него можно ожидать внезапных выпадов в будущем, экспрессия и все такое. Вор попытается героически дать сопротивление группировки, но личностью не победить огромный, складывающийся годами преступный синдикат. Многие пробовали - не у кого не вышло. Поэтому на этот счет, Уолтер не беспокоится. Даже если Том попытается убить Криса или Тюльпана, на их место сразу же вступят другие, Cast уже вряд ли когда-нибудь умрет.
- Ты уже сделал выбор за меня, разве я неправ? - хрипит Том, откашливаясь от жестоких побоев. Крепкий малый, после такого многие вообще не могут разговаривать. Этот вор нравился Кристоферу все больше и больше, расчетливый бандит уже продумывал, какую прибыль можно получить с этого кадра. Главное задержать его подольше, возможно шантажем, ну а что поделать, такова судьба всех, кто хоть как-то коснется преступной организации.
От пострадавшего слышится ещё одна фраза:
– Тебе с самого начала не нужно было моё согласие.
- Лишь формальность Том, но для заключение договора, мне нужно твое добровольное согласие, - Крису ужасно нравится сложившаяся ситуация, где он полностью владеет ситуацией. Поиздеваться над вором было приятно, заткнуть его - ещё приятнее, а сломать - это верх наслаждения.
- Упивайся своим величием и властью, пока ещё можешь. Сегодня ты выиграл.
Победная ухмылка светится на лице Уолтера, именно это ему было нужно. Он разворачивается, чтобы уйти. Все, в этом месте его работа закончена.
- Мы свяжемся с тобой, Том, работы у тебя много, - говорит он уже на выходе, - не смей чудить, за твоим домом будет постоянное наблюдение, а все, кого ты любишь - с этого дня под прицелом. 
А толку скрывать, если Раннельс ничего с этим поделать не сможет. Кристофер кивает своим телохранителям, чтобы те последовали за ним.
- Ах да, меня зовут Кристофер Уолтер, приятно познакомится, - он мило улыбается.
--> 42 Wolseley Road

+1

10

Головорезы Уолтера небрежно и брезгливо швыряют Енота на пол, напоследок хорошенько пнув в живот острым носком ботинка. Они уходят и закрывают за собой тяжёлую металлическую дверь, погружая подвал в практически непроглядную темноту. Раннельс утирает грязным рукавом кровь из-под носа, отползая к стене, о которую можно облокотиться. Только теперь он ощущает, насколько здесь противно и сыро, а из-за холодной стенки бьёт озноб. Если он не найдёт в себе силы подняться на ноги, то вспомнит давно забытые впечатления от ночёвки в самой настоящей дыре. После первого срока ночевать приходилось только в таких местах. Очень везло, если Том успевал выспаться и благополучно уйти. Не везло, если в подвал спускался кто-то из жителей дома. Везло, если оттуда просто выгоняли, даже с побоями. Не везло, если вызывали полицию и остаток ночи проходил в обезьяннике, где не то, что лечь, а порой даже сесть было негде.
Вор вытащил из кармана брюк измятую пачку сигарет и подкурил, но фильтр быстро пропитался кровью из разбитой губы и дым сквозь него больше не поступал. Тогда Томми откусил фильтр и выплюнул, но чистый табак оказался настолько крепким, что после двух затяжек голова пошла кругом и жутко начало тошнить.
- Не больно и хотелось. – С усмешкой прохрипел мужчина и потушил толком не начатую сигарету о стену. Чтобы добраться до дома нужно просто подняться, выйти и завернуть за угол. Но проблема в том, что у Оливера случиться инфаркт. Он не просто не станет проявлять заботу (не столько потому, что не хочет, сколько потому, что не умеет), Поузи закатит истерику с его этими вечными «Не смей втягивать меня в эти свои криминальные мансы, Томас!». А сейчас неплохо было бы получить хотя бы несколько часов покоя. И, (признавать это ему было нисколько не стыдно), Еноту просто необходимо, чтобы его кто-нибудь пожалел, приголубил, испугался за него и вкусно накормил. Другими словами, больше всего рядом ему сейчас нужна женщина. Та, которая не будет задавать лишних вопросов, спокойно примет любую ложь и… живёт неподалёку. Раннельс достаёт из кармана телефон и силится сфокусировать зрение на экране, но буквы расплываются. На то, чтобы найти нужный номер уходит около двух минут. Пальцы не слушаются. Гудки. Один, второй, протяжным омерзительным звуком бьют по ушам, пока их не прерывает сонный девичий голос:
- Алло.
- Пожалуйста, скажи, что ты дома… - Он даже старается не хрипеть в трубку.
- Ээээ… дома конечно. Где я еще могу быть? Что-то случилось?
- Я буду минут через десять... – Енот с трудом поднимается на ноги и едва стоит, опираясь о стену. - Нет... Пятнадцать. Никуда не уходи, ладно? ...И поставь чайник. – Не дождавшись её реакции, нажимает на светящуюся красную кнопку сброса и медленно, прихрамывая, добирается до выхода.
- Как старпёр, ей богу…

>>>Senkler St. 16

+2


Вы здесь » SYDNEY » residential area » Canterbury Rd, 221B


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно